Мягкий уголок Vika Комфорт 202x180 см темно-серый / светло серый (Балатон 96+94)

Мягкий уголок Vika Комфорт – это идеальное решение для вашего дома, которое сочетает в себе комфорт, функциональность и стиль. Его размеры 202x180 см обеспечивают достаточно пространства для отдыха, а также возможность ежедневного сна благодаря спального размера 130х200 см. Этот уголок не только удобен, но и изготовлен из качественных материалов, что гарантирует длительный срок службы. Использование беспружинного наполнения из ППУ делает его мягким и приятным на ощупь, а тип трансформации "Дельфин" (Орфей) или "аллигатор" (танго) позволяет легко превратить его в спальное место. Дополнительно, уголок оборудован местом для хранения вещей, что делает его еще более функциональным. Доступные модификации уголка включают варианты с правым (Г (ПР) и левым (7 (ЛВ)) углом, позволяющим подобрать идеальный вариант для вашего интерьера. Благодаря стильному сочетанию темно-серого и светло-серого цветов, этот уголок легко впишется в любой дизайн.
Характеристики и особенности
- Размер: ширина - 202.00 см, высота - 95.00 см, глубина - 180.00 см
- Спальный размер дивана: 130х200 см (+/- 5 см)
- Тип мягкого уголка: для ежедневного сна, беспружинные
- Наполнение: ППУ
- Тип трансформации: Дельфин (Орфей), аллигатор (танго)
- Место для вещей: с местом для вещей
- Производитель: Vika
- Тип тканини: велюр
- Тканина: Балатон 96 / Балатон 94
- Доступные модификации: Г (ПР); 7 (ЛВ)

Дельфин (Орфей)
Механизм трансформации дельфин (орфей) – надежный и простой в эксплуатации.
Под сиденьем дивана находится платформа на шарнирах, которая прикреплена к раме. Для трансформации такого механизма необходимо потянуть за ручку, которая находится под сиденьем, в результате чего выедет платформа с дополнительным спальным местом. Тогда, с помощью этой ручки, стоит приподнять спальное место доверху (в этом поможет встроенный газ-лифт) и установить в устойчивое положение.
Преимуществами механизма дельфин есть:
- долговечность и надежность
- прост в эксплуатации
- использование деревянного каркаса
На что обращать внимание:
- деревянный каркас должен быть хорошо отшлифованный для легкой продвижения выездной платформы
- на выкатном элементе должны быть прорезиненные колесики, или же стоит установить силиконовые или резиновые накладки
- спальное место состоит из 2-х частей со стиком посередине
- если наполнение матрасов сиденья и спального места различно, тогда будет заметна небольшая разница в высоте между этими элементами.

аллигатор (танго)
Механизм аллигатор (танго) – это фактически подъемный газовый механизм, который используется обычно для угловых сегментов диванов, где есть значительная нагрузка на механизм – угловая часть дивана. Данный механизм используется в моделях, где в основе дивана размещается большой короб для вещей и необходим удобный доступ к нему.
Задействие механизма аллигатор (танго) происходит путем поднятия сиденья вверх с помощью ручки, которая находится под сиденьем.
Процесс подъема сиденья не тяжелый благодаря самому механизму, который продолжает выполнять подъем самостоятельно.
Преимуществами механизма аллигатор являются:
- прост в эксплуатации
- бесшумная трансформация
- механизм поднимает довольно значительный вес
- используется для удобного доступа к коробу под сидениями дивана.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VIKA |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Категория обивочной ткани | 1 категория |
| Цвет | Серый |
| Угол дивана | взаимозаменяемый |
| Механизм трансформации спального места | Дельфин |
| Обивочный материал | Велюр |
| Способ раскладывания дивана | вперед |
| Состояние | Новое |
| Тип дивана | угловой |
| Габаритные размеры | |
| Высота с учетом спинки | 95 см |
| Глубина | 180 см |
| Длина | 202 см |
| Размеры спального места | |
| Длина спального места | 200 см |
| Ширина спального места | 130 см |
| Материал изготовления | |
| Каркас дивана | деревянный брус |
- Цена: от 17 800 ₴



Отправка с 14 мая 2026

